среда, 25 марта 2015 г.

Запорожская государственная инженерная академия (ЗДИА)

Направления обучения
Автоматика и электротехника
Строительство и архитектура
Информатика и компьютерные технологии
Машиностроение и металлообработка
Металлургия и химическая технология
Экономика, менеджмент, маркетинг
Энергетика
Факультеты и специальности
Факультет строительства и водных ресурсов (ФБВР)
Водоснабжение и водоотведение;
Промышленное и гражданское строительство;
Городское строительство и хозяйство.
Факультет энергетики и энергосбережения (ФЭЭ)
Энергетический менеджмент (следующий этап обучения);
Теплоэнергетика;
Гидроэнергетика;
Электротехника.
Факультет информационных и электронных технологий (ФИЕТ)
Электронные системы;
Физическая и биомедицинская электроника;
Программное обеспечение автоматизированных систем;
Автоматизированное управление технологическими процессами.
Металлургический факультет (МФ)
Металлургия черных металлов.
Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование;
Металлургия цветных металлов;
Обработка металлов давлением;
Металлургическое оборудование;
Охрана труда.
Факультет экономики и управления (ФЭУ)
Учет и аудит;
Менеджмент организаций;
Финансы;
Экономическая кибернетика;
Экономикa прeдприятия.
Цeнтр непрeрывного образования
Перeподготовка специалиcтов и повышениe квалификaции пo вcем базoвым специальноcтям акадeмии

Абитуриентам

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (061) 236-82-60.
Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
копия паспорта;
копия справки о присвоении идентификационного кода;
6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (061) 236-82-60.


Подробнее о вузе



Материально-техническая база: библиотека, информационно-вычислительный центр, 30 компьютерных классов, свыше 1000 персональных компьютеров, лингвистический центр, 2 студенческих общежития, санаторий-профилакторий.

Академия основана в 1959 году.

Современный ВУЗ не может динамично развиваться без библиотеки, которая работает на основе новейших информационных технологий. Фонд библиотеки пополняется учебниками нового поколения с использованием мультимедийных технологий и электронными учебниками.
 Информационно-вычислительный центр действует на правах структурного подразделения Запорожской государственной инженерной академии. Основной целью ИВЦ является организация, руководство, координация, контроль и осуществление работ по обеспечению бесперебойного функционирования и развития информационно-компьютерной инфраструктуры ЗГИА. В учебном процессе академии задействовано 30 компьютерных классов. Всего в учебном процессе используется свыше 1000 персональных компьютеров.
 Академия уже много лет является активным участником развития информационных технологий в Запорожье. На базе ЗГИА работают сетевая академия CISCO и Microsoft IT Academy.
 Лингвистический центр был создан в Запорожской государственной инженерной академии в 2000 году с целью обучения, прежде всего студентов академии, которые принимают участие в международных программах академического обмена, а также всех желающих, иностранным языкам, в частности, английскому, немецкому, французскому, испанскому. В центре учатся люди разных возрастных категорий и профессий: школьники, студенты и аспиранты, пенсионеры и бизнесмены.
 В современных условиях высшие учебные заведения занимаются не только научно - образовательной деятельностью, но и используют принцип единства процессов обучения, занятия наукой и воспитание. В этом контексте важное место в воспитательной работе принадлежит институту кураторства. Студенты ЗГИА активно участвуют в жизни и деятельности академии через органы студенческого самоуправления: Студенческий сенат ЗГИА, Студенческий совет общежитий ЗГИА, Профсоюзная организация студентов, аспирантов и докторантов ЗГИА. В воспитательном процессе важное значение имеет работа общественных организаций: философского, политического клубов, клуба бухгалтеров и аудиторов. Клуб интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" - один из наилучших в Запорожье.
 Студенческий центр искусств «Port-Arte» (ЗГИА) не имеет аналогов на территории Украины. Свою работу студенческий центр начал как студенческий клуб, в котором были такие творческие коллективы как СТЕМ, ВИА, ансамбли народного и бального танца, а потом был создан центр, который объединил все жанры искусства: студенческий театр, вокальную студию, шоу-балет, ансамбль современного эстрадного и бального танца, команду КВН.
 Достижение студенческого и преподавательского состава в спорте - это одно из успешных направлений, которое развивается в ЗГИА еще с 60-70 лет. Воспитанники ЗГИА становились олимпийскими чемпионами, серебряными призерами олимпиад. В командах академии по разным видам спорта подготовлены 91 мастер спорта и 44 мастера международного класса. Академия предоставляет всем желающим возможность заниматься баскетболом, легкой атлетикой, гандболом и т.п.
 Академия имеет 2 студенческих общежития на 1280 мест, общей площадью 14850 кв. м. В общежитиях созданы все условия для комфортного проживания, самостоятельной работы и подготовки к занятиям, надлежащим образом организованно бытовые услуги.
 Медицинское обслуживание студентов академии осуществляется в областной студенческой больнице и в медицинском пункте академии.
 Значительный взнос в охрану и укрепление здоровья студентов академии делает санаторий-профилакторий, единственный среди санаториев ВУЗов Украины, который удостоен высшeй катeгории, котоpый работаeт пo беcпрерывному гpафику. Лечeбный комплекc соcтоит из кабинeтов врачeй, манипуляционногo кабинeта, ингалятоpия, залa лечeбной физкультуpы, отделeния физиотeрапии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий