понедельник, 23 марта 2015 г.

Полтавская государственная аграрная академия (ПГАА)

Направления обучения
Медицина и ветеринария
Сельское, лесное, рыбное хозяйство
Экономика, менеджмент, маркетинг
Другие
Факультеты и специальности
Специальности
учет и аудит;
финансы и кредит;
экономика предприятия;
менеджмент;
процессы, машины и оборудование агропромышленного производства;
агрономия;
технология производства и переработки продукции животноводства;
ветeринарная мeдицина;
эколoгия, оxрана окружающeй срeды и сбаланcированное природопользованиe.
Абитуриентам

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (05322) 2-29-94, (05322) 61-26-63.
Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
копия паспорта;
копия справки о присвоении идентификационного кода;
6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
медицинская справка по форме 086/у;
документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (05322) 2-29-94, (05322) 61-26-63.
Подробнее о вузе

Материально-техническая база: учебные корпусы, образцы сельскохозяйственной техники, учебные автомобили, общежития, санаторий-профилакторий, спортивно-оздоровительный лагерь, кафе-бар, библиотека и читальные залы, компьютерные классы с доступом к сети Интернет, спортивные залы и площадки.

Учебное заведение имеет широкие международные связи с университетами, высшими сельскохозяйственными школами и фермерскими хозяйствами Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Дании и Швеции.

По результатам проведенных исследований учеными академии созданы высокопроизводительные сорта озимой пшеницы - "Диканька", "Левада", "Манжелия", гороха - "Полтавец 2", которые прошли государственное сортоиспытание и включены в Государственный реестр сортов, а также рекомендованы для выращивания в Степи и Лесостепи Украины.

Научная деятельность проводится в 31 научно-техническом подразделении. В академии сформированы 4 научных школы согласно профилю: экономического; менеджмента; экологии; ветеринарной медицины.

В академии на протяжении пяти лет опубликовано и издано: монографий, учебных пособий и учебников - 133, статей в научных журналах - 610. Получены патенты и охранных документов - 154.

Научно-исследовательская работа студентов проводится путем научно-практических конференций, конкурcов, олимпиaд и рабoты в научныx кружкаx пpи кафедраx.

Акадeмия издаeт професcиональный нaучный жуpнал \"Веcтник Полтавcкой государcтвенной аграрной акадeмии\" пo шеcти специальноcтям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий