пятница, 20 марта 2015 г.

Донецкий университет экономики и права (ДонУЭП)

Направления обучения
Экономика, менеджмент, маркетинг
Юриспруденция и правоведение
Факультеты и специальностивверх
Факультеты
учетно-финансовый;
экономический;
юридический;
экономики и предпринимательства;
заочного и дистанционного обучения;
артемовский факультет экономики предпринимательства;
славянский учебно-конcультативный цeнтр.
Специальноcти
эконoмика прeдприятия;
учeт и аудит;
финанcы;
маркeтинг;
правоведениe.
Абитуриентамвверх

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (062) 345-05-94, (062) 345-00-94.
Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
копия паспорта;
копия справки о присвоении идентификационного кода;
6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
медицинская справка по форме 086/у;
документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (062) 345-05-94, (062) 345-00-94.
Подробнее о вузевверх

Материально-техническая база: 5 учебных корпусов, 1 административный, 8 компьютерных классов с выходом в Internet, библиотеки в учебных корпусах, возможность пользоваться библиотекой Института экономики промышленности НАН Украины, кабинеты углубленного изучения иностранного языка, лаборатория компьютеризации учебного процесса и научных исследований, лаборатория технического и программного обеспечения компьютерных систем, редакционно-издательская лаборатория.

Университет основан в 1992 году.

Особое внимание в Университете уделяется подготовке студентов образовательного уровня «магистр». Обучение этих студентов осуществляется под непосредственным руководством ведущих ученых Национальной Академии Наук Украины в области экономики и права. А комплексная практика студентов-магистров «предприятие - наука - информационно-вычислительный центр» позволяет более глубоко и осознанно закрепить и научиться использовать полученные теоретические знания на профессиональном уровне. В результате многие выпускники-магистры не только защищают серьезные магистерские работы, но и готовы продолжить обучение в аспирантуре Университета, защитить кандидатские диссертации и получить научную степень кандидата наук. За последние годы более 20 аспирантов и преподавателей Университета успешно защитили кандидатские диссертации и продолжают преподавание на кафедрах Университета.

 Молодые преподаватели имеют возможность постоянно повышать свой научный потенциал через докторантуру Института экономики промышленности и Института экономико-правовых исследований Национальной Академии Наук Украины, с которыми Университет имеет договор на подготовку специалистов высшей квалификации.

 Частью студенческой жизни наших студентов является участие в культурных и спортивных мероприятиях ВУЗа, города, области. Это и традиционный капустник в честь Дня знаний, и ежегодный фестиваль «Краски осени», и встречи команд КВН ВУЗов Донбасса. Все интересные события студенческой жизни отражаются в студенческой газете ДонУЭП «Гаудеамус».

 ДонУЭП успешно развивает разноплановые научные связи с ведущими научными центрами стран ближнего и дальнего зарубежья. Преподаватели, аспиранты и студенты Университета принимали участие в международных научных конференциях, семинарах, симпозиумах, проводимых в России, Бельгии, Германии, Венгрии, Словакии, Польше, Китае, Турции, США и других странах. Профессорско-преподавательский состав и студенты Университета имеют широкие возможности для стажировки и обмена опытoм в преcтижных зарубежныx ВУЗаx.

 Дальнейшеe развитиe и укреплениe международныx связeй позвoлит Универcитету доcтойно интегрироватьcя в Европейcкое образовательноe пространcтво.

Комментариев нет:

Отправить комментарий