воскресенье, 14 июня 2015 г.

Киевский медицинский университет УАНМ (КМУ УАНМ)

Направления обучения
Медицина и ветеринария
Факультеты и специальности

Интернатура (специальности):
акушерство и гинекология;
анестезиология и интенсивная терапия
внутренние болезни;
дерматовенерология;
общая практика - семейная медицина;
инфекционные болезни;
клиническая онкология;
неврология;
офтальмология;
педиатрия;
пульмонология и фтизиатрия;
радиология;
спортивная медицина.
стоматология;
травматология и ортопедия;
фармация.
хирургия.

Аспирантура (специальности):
Акушерство и гинекология;
Внутренние болезни;
Хирургия;
Стоматология;
Фармацевтическая химия и фармакогнозия.

Факультет медицинский
специальность «Лечебное дело».

Факультeт стоматологичеcкий
специальноcть «Стоматология».

Фармацевтичecкий факультeт
специальноcть «Фаpмaция».
Абитуриентам

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (044) 234-99-01 .

Киевский медицинский университет УАНМ проводит подготовительные курсы к внешнему независимому оцениванию и подготовке к сдаче экзаменов по дисциплинам:
украинский язык и литература
биология
химия.

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивания для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (044) 234-99-01 .

Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
копия паспорта;
копия справки о присвоении идентификационного кода;
6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (044) 234-99-01 .

Довузовская подготовка (подготовительное отделение):  (044) 234-99-01.
Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
копия паспорта;
копия справки о присвоении идентификационного кода;
6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (044) 234-99-01 .

Подробнее о вузе

Наш Университет - один из немногих украинских частных заведений медицинского профиля. С момента основания КМУ УАНМ в 1992 году мы были нацелены на достижение высоких мировых стандартов образования и предоставления своим студентам исключительно глубоких знаний в области медицины. Мы с успехом справляемся с поставленной целью - это подтверждают украинские и зарубежные клиники, принимающие на работу наших выпускников. Сейчас в КМУ учатся студенты изболее30стран мира.

Обучение в университете ведется на украинском, русском и английском языках,чтодает широкие возможности в области международного сотрудничества.

Начиная с I курса, студенты имеют доступ к передовым достижениям в области медицины - участвуя в программах академической мобильности, международных конференциях, с помощью международных научных библиотек. В то же время значительное внимание уделяется тысячелетнему достояниею народной и комплементарной медицины: в КМУ преподают элективные курсы по 15-ти направлениям, включая аюрведу, гомеопатию, рефлексотерапию и другие.

Миссия нашего университета заключается в создании коллектива професионалов-единомышленников, направлении их усилий на обеспечение возможностей для успешного обучения студентов, эффективного формирования у них профессиональной медицинской и гражданской компетентности, навыков ведения научных исследований, накопления и создания новейших знаний, способности к саморазвитию и самосовершенствованию, к профессиональному росту и повышению своего социального статуса.

Наша главная гордость - это ученые. Их поиск направлен на научное обоснование эффективных методов в области как классической, так и народной медицины. Именно наши специалисты внедрили в практику, например, «Йоддицерин» и «Полифитол» - современные и эффективные лекарственные препараты, и создали комплексные межкафедральные научные программы по изучению механизмов действия высокоэффективных фитотерапевтических и гомеопатических средств.

КМУ имеет наивысший, IV уровень аккредитации Министерства образования Украины и отражается в каталоге медицинских учреждений ВОЗ AVIСENNA, а также Международном каталоге по медицинскому образованию (IMED) США и ряде других международных органов регулирования. Дипломы Киевского медицинского университета признаются специализированными медицинскими советами многих стран мира, включая США, Канаду, Великобританию и др. Перечень и объем учебных курсов в КМУ соответствуют стандартам медицинского образования Европейского Союза, что упрощает нострификации дипломов наших выпускников.

Сейчас КМУ УАНМ плодотворно сотрудничает с международными институтами и поддерживает академические связи с учебными заведениями Польши, Великобритании, США, Италии, Чехии, России, Казахстана, Канады и др. Дальнейшая стратегия развития международных связей направлена на повышение научного потенциала нашего университета, укрепление международного статуса Украины, ее миролюбивой политики и стремление к экономическому и социальному прогрессу.

Благодаря этому студенты КМУ получили возможность проходить летнюю производственную практику на базе польских клиник. После завершения обучения наши выпускники могут получить два диплома: государственного и европейского образцов.

Фундаментальные (общенаучные) кафедры имеют собственные учебные помещения, а клинические расположены на базе институтов и лучших медицинских учреждений города Киева; функционирует библиотека, есть общежития для иностранных и иногородних студентов.

Чтобы вооружить молодых врачей накопленным опытоммировой медицины, мы предоставляем нашим интернам возможность учиться на базе лучших частных клиник. Уникальная возможность интерны КМУ смогут перенимать бесценный опыт от специалистов клиник «Борис», «Оберіг», «Добробут», «Isida», «Сіті клініка», «Кібер клініка Спіженка», «Lisod». В ближайшее время этот опыт смогут получить также и студенты.

Студенческая жизнь в университете интересна и насыщенна. Будущих врачей объединяет желание, прежде всего, усвоить все самое лучшее из накопленного на сегoдня нe только клаcической, но и народной/комплемнтарной мeдициной. Студeнты имеют возможность посещать университетский баcсeйн и трeнажepный зaл, чтo помогаeт им в рaзвитии личноcти и укрепляeт физичеcки, соглаcно с выcказыванием древниx: «Mens sana in corpore sano - В здоpовом телe - здоpовый дуx».

Комментариев нет:

Отправить комментарий