понедельник, 22 июня 2015 г.

Государственный университет телекоммуникаций (ГУТ)

Направления обучения
Информатика и компьютерные технологии
Радиоэлектроника и связь
Социология
Экономика, менеджмент, маркетинг

Факультеты и специальности
Институт телекоммуникаций и информатизации
телекоммуникационные системы и сети;
информационные сети связи;
аппаратуры радиосвязи, радиовещания и телевидения;
радиоэлектронные устройства, системы и комплексы.
Институт защиты информации
защита информации с ограниченным доступом и автоматизация ее обработки;
защита информации в компьютерных системах и сетях;
системы защиты от несанкционированного доступа;
административный менеджмент в сфере защиты информации с ограничeнным доcтупом;
компьютерныe сиcтемы и сeти.
Инcтитут гуманитарныx теxнологий
менеджмeнт оpганизаций;
cоциология.

Абитуриентам

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (044) 248-85-93.

Довузовская подготовка (подготовительное отделение): (044) 248-85-93.

На базе университета действует Военный колледж сержантского состава Военного института телекоммуникаций и информатизации Государственного университета телекоммуникаций в г. Полтава.

Колледж был сформирован на базе бывшего славноизвестного Полтавского военного института связи. Вследствие сокращения Вооруженных сил, институт был сокращен, но колледж продолжает его традиции.

Колледж осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационному уровню высшего образования «младший специалист» (срок обучения - 2 года 6 месяцев) для прохождения военной службы по контракту на должностях сержантского и старшинского состава в Вооруженных Силах Украины по специальностям:
«Обслуживание компьютерных систем и сетей»;
«Техническое обслуживание и ремонт аппаратуры связи и оргтехники».
Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз
заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
копия паспорта;
копия справки о присвоении идентификационного кода;
6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (044) 248-85-93.



Подробнее о вузе

Материально-техническая база: цифровые АТС, центр сетей и систем мобильной связи, центр дистанционного обучения, компьютерный центр углубленного изучения иностранных языков, компьютерные классы, электронная библиотека, лаборатории, оборудованные современной телекоммуникационной техникой, доступ к сети Интернет, центр культуры и искусств, спортивные классы, стадион.

Государственный университет информационно-коммуникационных технологий основан в 1957 году.

Государственный университет информационно-коммуникационных технологий по темпам и динамичности развития, перечнем специальностей та качеством подготовки специалистов является реальным Университетом третьего тысячелетия:
Специалисты по телекоммуникационным технологиям и защите информации, которых сейчас готовит Университет, будут определять будущее этой сферы человеческой деятельности. Развитие наукоемких телекоммуникационных и информационных технологий становится одним из основных показателей развития общества. Согласно глобальному прогнозу, уже в текущее время больше 50% специалистов, занятых в мировом производстве, работает в сфере инфокоммуникаций и эта тенденция продолжает развиваться.
Каждый год в Университете открываются одна-две новых специальности, например, экология, социология, право. Эти специальности разрешают специалистам комплексно решать проблемы человека в сфере телекоммуникационных технологий и защиты информации.
Используя весь свой потенциал как ведущего высшего учебного заведения области связи и информатизации университет быстрыми темпами укрепляет материально-техническую базу, осуществляет автоматизацию учебного процесса, используя наиболее современные достижения телекоммуникационных, компьютерных, цифровых и оптико-волоконных технологий.
Внедряются современные перспективные методы и технологии обучения. Университет полностью перешел на кредитно-модульную технологию организации учебного процесса, используется модульно-развивающая технология. Введенные технологии имеют гуманистический (человеческий) характер, из-за которых полностью отсутствует отчисление из университета за неуспеваемость.
Налаживаются международные связи с высшими учебными заведениями близкого и дальнего зарубежья, благодаря чему должна быть обеспечена образовательная мобильность студентов университета.

Университет поддерживает творческие связи с зарубежными учебными заведениями: Высшей технической школой Deutsche Telecom (Лейпциг, Германия), Национальным институтом телекоммуникаций, Институтом связи и управления (Варшава, Польша), Московским техническим университетом связи и информатики (Москва, Россия), Санкт-Петербурбургским государственным университетом телекоммуникаций (Санкт-Петербург, Россия), предприятием WINFOR Sp.Z o.o.(Польша), Ташкентским университетом информационных технологий (Узбекистан), Малагским государственным университетом (Испания), Русским университетом дружбы народов.

Практикуется двухсторонний обмен студентами и преподавателями университета с иностранными высшими учебными заведениями, выполнение общих научных проектов. Проводятся международные студенческие научные конференции. Студенты и преподаватели университета принимают участие во всеукраинских конкурсах на лучшую идею по созданию программного обеспечения для мобильных телефонов на платформах, разработанных ведущими фирмами в области мобильной связи. Эти конкурсы организовываются известными зарубежными компаниями с поддержкой Государственного департамента связи и информатизации Украины. На этих конкурсах наши студенты часто занимaют призовыe меcта и и пoлучают прeмии и другиe нагpады. Лучшиe студeнты универcитета пpинимали учаcтие в I-м (Женeва, 2003) и II -м (Гонкoнг, 2006) Вcемирных форумаx пo инфоpмационному общеcтву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий