пятница, 5 июня 2015 г.

Киевский политехнический университет НТУУ «КПI»

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» — самый крупный украинский университет. В его состав входят 18 факультетов, 7 учебно-научных институтов (в том числе один военный), совместный факультет машиностроения, филиал в г. Славутиче, 15 научно-исследовательских институтов и научных центров, конструкторское бюро и другие структуры.
Осуществляется подготовка бакалавров (по 125 специальностям), специалистов (по 115 специальностям), магистров инженерии, магистров, кандидатов наук, докторов наук. Среди преподавательского состава — 10 академиков и членов-корреспондентов НАН Украины, 375 профессоров, докторов наук, 1175 доцентов, кандидатов наук.
В университете работает подготовительное отделение, на котором иностранные слушатели на протяжении 10 месяцев изучают украинский, русский или английский языки, математику, физику, биологию и прочие дисциплины в объёме, необходимом для дальнейшего овладения университетской программой.
Университет создан, работает и развивается уже свыше 115 лет как кампус, в котором на одной территории в 160 гектаров органически объединены условия для обучения, занятия спортом, отдыха и занятия личными увлечениями всего 50-тысячного коллектива.
КПИ регулярно занимает первые места в разнообразных рейтингах украинских университетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий